Тасуя картон. Часть I

Про Маратика и его занос, кому это выгодно?

С большим восторгом все коммьюнити восприняло небывалый доезд микролимитчика Maratik в МТТ, который через серию саттелитов затащил главный WCOOP, за что и получил 1,000,000$. Конечно произошедшее это нечто эпичное и в уме сразу промелькнули те небывалые в свое время доезды Криса Манимейкера в далеком 2003 году, что и взорвало в буквальном смысле весь онлайн покер, тот парень тоже отобрался на главный WSOP через серию саттелитов и в итоге затащил $2,500,000. После этого каждый американец имеющий кредитку на руках, да что уж там американец, любой желающий урвать кусок халявы под предлогом "а я чо хуже" начали лопатами вгружать бабки в топку покера, о таком доезде фрирольщика, покер комьюнити и все покерные сайты могли только мечтать. 

Спустя 3 года телевизионый продюсер с очень простым и забавным именем Джими Голд, черт возми его вправду так зовут? Если бы меня попросили придумать простятское и звонкое имя персонажу сказки в которой главный герой затащит WSOP, то ничего кроме простака по имени Джими Голда в голову и не пришло бы, только эта была не сказка, сложилось такое впечатление, что в ту топку с 2003 года нужно было подкинуть хорошее полено, что бы полыхнуло пуще прежнего, все вышло как нельзя лучше. Типичный американец с улыбкой до ушей на неимоверном лаке за 7 дней разрывает весь Вегас, и снова все в шоколаде, народ любит такое, Джими - он такой же как мы! А мы - это покер! Покер-румы снова разорвало от волны депозитов.

Ну и тут неделю назад как гром средь ясного неба сваливается к нам на голову Маратик, не знаю чему вы рады, тому что ваш соотечественик выиграл этот турнир, или тому что он один из вас и хоть кому-то покарился этот заветный лям, я лично радуюсь тому, что благодоря таким заносам - онлайн покер будет жить, и будет жить еще долго, в людей это вселяет надежду и желание вносить депозиты и начинать играть, а это приток новых игроков, новой рыбы, а вместе с ними и $, а значит и какого то светлого будующего для каждого из нас. Поздравляю Марата и очень прошу хватит фестивалить, удели немного своего теперь уже "драгоценного времени" и ответь Хинту на его сообщение в твоем колодце. 

Тасуя картон. Часть I 1 

Про тасование картона в банях с девочками и пивом

Немного фристайла. Как и везде в покере также есть своя иерархия, нет, я сейчас не про то когда хай-роллер может создавать свой колодец и отвечать в двух словах на любые вопросы :) Помимо этого есть еще и духовная покерная иерархия, ей богу не знаю как еще ее назвать, но о ней хочу и поговорить, а если более конкретно о ее первой ступени.

Вспомните то время когда вы познакомиись с покером, желание потасовать картон было везде, раздать две карты и просто на дурочку раскидать флоп, турн, ривер на столе, парте, да где угодно в свободную минутку уже было небольшим ништяком от этой игры. А чего только стоила идея с пацанами собратся в баню с ящиком пива, кейсом фишек, зацепить подруг и покорчить из себя неизвестно кого :) 

Вот это я и называю первой ступенью духовной иерархии в покере, когда тебе интересен сам процесс, сам азарт, компания, легкий драйв от гуляющих рядом девченок в купальниках, бани и алкоголя, а не этого чертвого доллара в час или как сейчас модно говорить бб на сто. Все эти посиделки, как сейчас помню проходили на очень незначительные суммы, да и от куда им было взятся у школьников/студентов? Обычно это заканчивалось не одной развернутой бутылкой пива на столе и зачастую приходилось доигрывать мокрой колодой карт, да и весь прайзпул обычно уежал в 12-ом часу в ночник за еще одним ящиком пива или еще чего покрепче.

Тасуя картон. Часть I 2

Спустя время с некоторыми бывает происходила и такая штука, ты как обычно созванился со всеми корешами и в очередной раз решили рвануть в баньку, отдахнуть и перекинутся в картишки, звоните Валерчику и на вопрос -"Ну что прешь с нами в баню, карты, пиво, девченки все как мы любим?!" и тут ты внезапно слышишь ответ -"Нет!" 

Думаешь емае, что случилось, вроде малец не занятой, всегда был в банде, а тут нет? Да вот, нет, просто Валера узнал что мат. ожидание от этого турнира по 200 рублей в разы ниже, чем его доллар в час на 6 столах в онлайне, хоть у него и есть огромный ейдж над всем полем, что собирается в субботней вечер в той еще совсем недавно родной бане, но он вынужден отказать, вот так люди внезапно меняют свои приорететы и становятся на следующую ступень покерной духовной иерархии.

Все это вспоминается с теплом и я очень рад и благодарен покеру за те моменты отлажившиеся в памяти, сейчас смотриш назад и думаеш., емае как же это все выглядело нелепо и по детски пафасно, но тем забавние и сам момент воспоминания. Многие задают вопросы, куда пропал, куда ушел, почему перестал писать, и так далее, думаю все дело в этой духовной иерархии, раньше человеку было интересно писать, делится, скандалить со школоблогерами потом он этот момент в своей жизни переживает и сейчас ему становятся ближе Политика, Собчак, Митинги, эта и называется следующая ступень духовного развития иерархии/ценостей, если ты еще не на этой ступени, кайфуй, скоро и тебя накроет, закончатся те беззаботные деньки, когда ты не знал страшных баек о красной линии.

ЗЫ. Виталик в следующих "Видео опросах" поинтересуйся у ПРО, играли ли они когда-либо в покер в бане и когда последний раз?

Пенетрейшен ФТП и Старзов

Ну это вообще очень животрипещущая тема последних дней, король мертв, доздравствует новый король! В нашем случае я бы даже сказал единственный. Самое худшее, что могло случится после черной пятницы, это ясная суббота - в лице приобритения ФуллТилтПокер самой компанией Старзов. Это тачдаун ребята, Вы только вдумайтесь в то что произошло...

Что всеми движет, что заставляет компании делать, что то новое, идти на уступки и делать свой товар более привлекательным для пользователя - конечно конкуренция. Черт возми, Старзы и так практически монополисты в сфере покерной индустрии, а после того, как они приобрели вторую по величине покерную комнату за всю историю, так о какой-либо конкуренции в дальнейшем и речи быть не может, конкурентов их попросту не осталось и покупка ФТП очень грамотный шаг. 

Вот мое мнение что будет происходить дальше, в ближайшие пол года, ну максимум год, ФТП, тфу бля Старзы, короче ФТПразы дабы вернуть свою репутацию и затащить под свое знамена всех тех, кого они потеряли после черной пятницы, запустят несколько крупных акций на первые депозиты, грандиозные турниры с коксам и шлюхами, что каждый со слюной до шеи, заберет свои денюжки с ПартиПокера, 888, Онгея и т.п., и вернется к любимым Осликам и Нинзям на ФТПшочку.

Тасуя картон. Часть I 3

Когда траффик игроков выростит до нужных обьемов и выйдет на 2 позицию после Крестного Отца всего покера Старзов, а это произойдет довольно быстро, думаю от 3 до 5 месяцев после открытия, вот тогда всех нас и поимеют. И на мой взгляд было бы очень глупо этого не сделать, вариантов как доить 80-90% всего трафика онлайн покера масса, capitan_spletnik уже накидал пару строк об отмене 27% РБ на ФТП, и sandr1x рассказал об отмене всех бывших аффилейт программ, все остальные варианты пенетрейшена оставлю на ваше воображение. 

Тасуя картон. Часть I 4

Конечно всего этого может и не случится, но одно я знаю точно, что ничего лучшего от рынка онлайн покера вплане возврата комиссии игрокам и аффилейтам, чем сейчас есть ждать уж точно не стоит и это печально господа.

А вообще стоит, как минимум порадоватся за всех тех, у кого застряли там БРы и они наконец получат свои кровные назад, кстати если вы еще сомневаетесь стоит ли возвращатся или начинать игру на ФТП, мое мнение таково, что отныне эта контора будет железобетонная под крылом и репутацией Старзов.

Покупка Онгея

Восемь миллионов долларов, цена пятой по размеру покерной сети в мире, эта должно быть какая-то шутка. Само собой эта цена за саму сеть и как я понимаю за право руководить внутреними и внешними делами покер-комнат входящих в эту сеть. Если так, то остается надеется, что новый владелец не приложит свою руку к священной корове, иначе боюсь, что корова просто зачахнет и откажется в скором будущем давать молоко. Что я имею ввиду? Да при любой попытке, что то изменить в более менее функционирующей форме жизни Онгейма может произойти катастрофа, аля гейм овер. Урежут бонусы - все свалят, изменят софт (куда еще хуже?) - все свалят, откроют шлюзы рыбе - все свалят. В общем пускай вертятся, но не слишком раскручиваются, а то неразгребут.

Тасуя картон. Часть I 5

К слову хочется вспомнить маленькую историю про бывалый рум TowerGaming из сети Ongame, который в свое время был одной из лидирующих витрин этой сети, но потом как говорится "жадность фраера сгубила", посчитав, что Онгейм их обделяет, самое время свалить в другую сеть - Кейк, где им казалось условия послаще, но не тут то было, кому в жопу вообще сдался этот пирог? И как бы комната не пыталась удержать свою наработаную базу игроков за счет Онгейма их все равно накрыла волна кешаутов, отток трафика и как следствие лично знаю несколько полетевших голов. Еще 2 года назад комната была у всех на слуху, а сейчас вы когда последний раз, что-нибудь слышали о них, разве что регулярно приходящий спам на почту напоминает о былом существование.

Безусловно нечто подобное нивкоем случае не коснется ФТП и Старзов, все эти полу слияния, под одну гребенку никак не отразятся на деятельности румов, там другой уровень, маштабы и заботы, но чего нам не избежать, так это надвигающейся ж*пы, уж лучше бы ФТП купили бы какие неучи, тогда хоть была бы вероятность, что рум может со временем накрыться медным тазом, а вот Дед всех покер-румов "СТАРЗ" знает что делает- ставит нас всех (\/)0_0(\/). 

Ваш Стас, тасуйте картон.

Подписывайтесь в группу ВКонтакте ;)

Тасуя картон. Часть I 6

2012-10-19 14:13:12

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill