Titan Poker спустя 3 года.

Привет! Давненько я не писал в свой блог! Однако появилась причина написать и это меня радует. Итак, совсем недавно сеть iPoker провела реструктуризацию. Она разделилась на два пула. По сути сильные румы отделились от слабых. В iPoker 2 или Tier 2 вошли сильные и наиболее известные румы сети это Titan, bet365, Paddy Power, Poker770 и William Hill .Больше всех мне полюбился Titan Poker. Это был второй рум, в котором я играл в покер (первым был Party Poker) и первый рум, в котором я сделал кэшаут в $100. Как сейчас помню я на них тогда купил куртку и кроссовки. Эх…Золотое было время. Прямо ощущаю, как накрывает ностальгия. Поддавшись этому чувству я решил посмотреть как сейчас выглядит этот рум. 

Прежде, чем депозитить деньги на счет рума я обычно залажу на сайт и смотрю подходящие акции. В некоторых румах до ужаса закостенелая тех. поддержка и билет на крутой турнир, который можно было получить во время депозита потом не дождешься. Знаю такое редко бывает, но пара неприятных моментов на Party Poker заставили меня навсегда забыть об этом руме.

Первое, что я смотрю так это на рекламу онлайн турниров. Первое, что я увидел это турнир с призпулом в 200к. В принципе неплохо, сразу видно, что сеть рассчитывает привлечь в этот турнир где-то 1к игроков или чуть больше. Думаю наберут спокойно. Titan Poker входит в пул лидеров сети, а значит соблюдает правило иметь не менее 6500 активных игроков. Правда стоит отметить, что бай-ин у такого турнира $215, что довольно сильно бьет по карману.

Для таких фриролльщиков и игроков средних лимитов как я (если, что я давно завязал с микролимитами и теперь играю турниры от 10 баксов и выше) есть $10,000 Monthly Bananza. Суть этой плюшки проста как дважды два. Депаете денежку, получаете билет на турнир в сате для депозиторов.  Вытаскиваете бабло из призового фонда и радуетесь. Лично я, кстати, проходил и более сложную систему отбора. Моим личным рекордом является выигрыш во фриролле по H.O.R.S.E. Участвовало 2700 тел. Я занял первое место и получил $15 призовых. Вот это была жесть. 10 часов разнокалиберной лимитной катки ради 10 баксов…Эх, молодость…
Titan Poker спустя 3 года. 1
Само лобби спустя 3 года стало выглядеть покрасивше. Добавились новые фильтры. Сам по себе дизайн стола, использующий Flash Player 11, стал выглядеть гораздо современнее. Можете считать это стариковским ворчанием, но светло-голубая гамма старого Титана мне нравилась больше.
Структура турниров стала более плавной. Лично меня как турнирного игрока это невероятно радует. Глаз перестал дергаться из-за роста блайндов. Знаете иногда так бесит, когда играешь турнир с 10 минутными уровнями, а там рост блайндов с 25/50 перелетает на 50/100, а позже с 100/200 на 200/400. Я понимаю, что это сделано для того, чтобы как можно быстрее сократить турнир, но считаю такой подход неправильным по отношению к рекреационным игрокам. Регуляры от «прыгающей» структуры блайндов страдают не меньше, чем отдыхающие игроки. В общем, лишний раз порадовался тому, что здравый смысл победил жадность, и структура турнира стала играбельной.

Вот от чего я бы на месте Титан Покер отказался бы так это от игр казино. Мне кажется, что покерная комната должна быть покерной комнатой, а не лудолэндом с минусовыми играми. Хотя с другой стороны как раз такие игры привлекают большое количество рыбы, которую можно съесть за покерным столом.

Кроме того порадовало то, что iPoker как и остальные румы обзавелся собственной версией быстрого покера (кстати он так и называется «Быстрый покер» хех). В свое время эта фишка появилась на Full Tilt и тогда она наделала много шуму. Теперь же без неё не обходится ни одна уважающая себя покерная комната. Кто-то называет такой подход к покеру «чистым», считая, что из-за быстрой смены оппонентов у игрока, обладающего аналитическим складом ума, будет преимущество. Может оно и так, но я считаю, что покер является не просто математической игрой, основанной на теории вероятности. Он скорее является неким метафизическим пространством, в котором собственная интуиция и ощущения от игры не менее важны, чем математика и подсчет шансов банка.

В общем и целом, поглядев на модный дизайн, можно сказать следующее (имхо, очень удался дизайн карт). Рум, безусловно, хорош для тех, кто устал от сильных килополей на старзах. На тот момент, когда я открыл лобби количество игроков в турнирах со средним бай-ином не превышало 500 человек, что является неплохим показателем. Но, что касается меня, то я предпочитаю несколько иной формат турниров. Мне нравится адское рубилово за каждый пот, когда не знаешь впереди ты или позади, а игра на iPoker мне представляется довольно скучным и простым набиванием мешка денег. Как-то так.

2012-10-12 19:48:21

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill