Вещь, которую не стоит делать во время сессии

Ёмоё! Дорогая редакция, пишу вам в состоянии почти полного отключения мозга!

Вещь, которую не стоит делать во время сессии 1

В последнее появилась привычка к столам кеша добавлять стол с недорогим турниром. Обычно это 5$ фриз. 
Но сейчас новогоднее настроение и все такое, решил вспомнить старость и сыграть 5CardDrawPL. Зарегалось всего 4 человека - подумал что будет весело.

Почти с самого начала я минусанул одного чела и стал ждать, что скоро все пойдут оллин и можно будет играть хап. Не тут то было!!! Битый час 2 оппа никак не хотели вылетать. Фишки летали туда-сюда, но ничего по сути не менялось. Мне это порядком начало поднадоедать!!!

Но вот! Наконец-то! Долгожданный момент и шортстек пошедший в оллин показывает худшую руку!
Ураааа... Но!
У него вдруг откуда-то появляется новый стек и мы продолжаем.
Да! Это оказался ребайник! Я этого не заметил! И в конце первого часа все началось заново, а я пошел заказывать себя такую майку:
Вещь, которую не стоит делать во время сессии 2

Через несколько минут начался брейк и конечно же адд-он!

Минут через 20 после начала игры удалось выбить одного чела и начался долгожданный хап! Надо отметить, что 5D я не играл лет 5 и мне приходилось на ходу придумывать какую-то базовую стратегию и играть по 20 раздач в минуту. Плюс еще 3 стола с кешем, котой я к тому моменту играл играл по типу bet\cbet или bet,check\fold.

В хапе я решил рейзить каждый раз, когда я на батоне. Минут через стало ясно, что тактика не работает. Чел не скидывал достаточно много, а играть в сравнение получалось не очень. К концу второго часа у меня был шанс отлететь, но я затащил оленя сет против сета.

Далее брейк и примерно одинаковое количество фишек.
К слову, это примерно было начало 6 часа сессии. %)

Вещь, которую не стоит делать во время сессии 3

Остатки мышления подсказали, что мой опп слишком много ходит за гатшотами и надо просто начинать лимпить\чекать и побеждать на паре. При этом он периодически пробовал дешево блефовать, поменяв 1 карту. 
И это тактика принесла свои плоды! Постепенно фишки перетекали ко мне. В один моменту него осталось 2700 фишек с блайндами 300\600 и он психанул, пошел оллин на мой минрейз, у меня на руках был сет и я его принял, обмен двух карт не улучшил моей руки, но у него вообще ничего не оказалось и я занес свои 35$ :D

Вот вам отличный пример, как можно усложнить себе жизнь. Повторять не советую. Сейчас состояние, как будто я вчера выпил литр водки %)
2012-12-24 01:07:26
Комментариев 3
  • 24.12.2012 10:36
    Кеш точно не стоит совмещать особенно с мтт, по нескольким причинам:

    Первую причину ты описал, надо заметить что это ещё не самый худший расклад.
    Могло быть всё гораздо хуже, ты уже потерял концентрацию, играешь плохо, а ещё хуже, если вообще заливаешь. Решаешь закрыть все кеш столы и просто доиграть свой дешёвый мтт, но через некоторое время ты понимаешь, что играть один стол мтт жутко скучно, и ты думаешь \"ну окей, открою один столик кеша\", ну ок два, он ок три.... Понимаешь к чему всё идёт, да? :)

    Кеш и мтт очень разные дисциплины, как я помню, ты играешь 100бб стеком, а в мтт такая игра уж очень редкое явление, либо только вначале турнира, поэтому играя одновременно и то и то, сложно сразу \"переключать передачу\". Из-за этого могут вылезать никому(кроме наших соперников) не нужные ошибки.

    П.с. старайся играть меньше, но лучше (С)
  • 24.12.2012 10:49
    Спасибо. Lesson learned.
  • 24.12.2012 12:33
    На самом деле основной причиной взрыва мозга стало то, что я слишком много играл в последнее время. Пол ночи мне снились раздачи.
    Одна запомнилась:

    У меня на руках KsJc, я опен, фиш колл.
    Флоп Ks4s2s, мы идем оллин и мой опп показывает Ks8h, а я сижу и боюсь, чтобы ему флаш не дошел :)))) Такой бред вообще!
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill