WPT Вена - как это было

На этой неделе в Вене проходил этап WPT. Я решил не играть Мейн, но сыграл сайд 6макс за 550 евро, вроде мой профиль.

wpt vienna 

Как это было:

С недавних времен полюбил выходные. Это которые пятница и суббота, покерист troll.gif

Наверное, потому что девушка работает на нормальной_работе, и на выходных получается провести время более разнообразно. Поэтому в субботу я проснулся с отличным настроением - по плану были стрижка, пробежка и турнир в 5pm. Если со стрижкой все просто (хотя удивило, что в приличной парикмахерской из 7-8 девченок только 2 говорили по-английски), то с бегом дела идут тяжелее. По составленному плану предстояли 12км (привет, Дима!). Выбрал новый для себя маршрут, тяжело, но добежал без остановок. 3 часа дня, а я такой весь как взболтанная бутылка шампанского, правда истекаю пОтом вместо игристого. Заправился "чили кон карне" домашнего приготовления (delicious thing) и все же решил поехать на турнир.

Собралось 60 человек, стартовый 12500, блайнды по 45 мин. Бай-ин, напомню, 500+50 евро, сайд-ивент WPT Vienna, 6max. Общий состав по наблюдениям за весь турнир - весьма сильный, я видел только двоих явных фишей. Почти сразу удвоился KK>QQ, а потом почти все раздарил, остался коротышем и пошел на обед. После него пересадили за другой стол, где я постепенно восстановил стек, но почти все время был ниже среднего. Никаких примечательных раздач не было, выигрывал по карте, проигрывал без нее. Блайнды росли быстро, оставалось игроков 20, когда я выиграл первый коин KQ>99. Затем игра 4макс, где я чувствовал себя супер-комфортно, нарастил стек, но потом опять он начал таять. Пересадили за стол к BlackWinterDay, выиграл у него коин 88>A9. А на самом баббле куллернул 65 со своими 69 на доске 4578.

Ну и, собственно, вот и финалка - 170к при 125 среднем, в игре 6 человек. Доигрывали уже на следующий день. Как и предполагалось, быстро вылетели 2 шорта, потом симпатичная азиатка, а потом и я. Чтобы было стыдно, опишу как это было. Блайнды 2.5-5к, 500 анте. У оппов ~ по 300к, у меня 170к. Баттон фолд, на СБ мужчина лет сорока, играет вроде бы плохо, но никак не мог выиграть у него. Так вот, он колл 5к, у меня J3o, я чек. Флоп - KJ8. Он 6к, я колл. Турн - 7, он 14к и тут меня посещает "гениальная" мысль, что тащить до ривера с таким кикером я не хочу, а на приличный рейз турна он должен рыть короля. Флеш-дро, кстати, на доске не было. Я даю 40к, у меня остается около 100к. Он долго думал, пытался найти в моих глазах страх и признание, что я блефую и, видимо, нашел и сделал колл. Ривер - 4 и он почти инста-пушит. И тут я включил мозг, что оказалось очень даже зря. В общем, я решил, что там либо вообще аир, что он уже показывал, либо 56. Думал-думал и вколлил - он показал 78, две пары. Не могу сказать, что я сыграл тут супер-плохо, учитывая предисторию, но я тут явно залевелил сам себя, что так присуще онлайн-гриндерам в оффлайне. Дали 5280 евро, 3 место. Хоть я явно мог и выиграть, 3им местом я остался доволен.

Хреновый из меня МТТ-отчетттер, поэтому напишу свои главные мысли:

- потеря концентрации в МТТ стоит вылета;
- если я не начинаю "скучать", "думать, что я супер-про и я просто обязан мувить", "да они явно тут все блефуют" - играю я МТТ весьма неплохо, благодаря общим понятиям игры;
- очень бесит, что нельзя ребайнуться - из-за этого я иногда боюсь блефовать всем стеком, чтобы просто тупо не вылететь, а это бред;
- люди хоть и играют неплохо, но играют не оооочень хорошо (надеюсь, кто-то помнит шутку про "не очень" из Бората);
- с коротким/средним стеком я играю лучшем, чем с дипом - а я, как бэ, играю БСС кеш лол.

Ах да, забыл добавить. До этого турнира я не сыграл ни одного МТТ за последние полтора года. Даже в онлайне, даже за 5$. 

В общем, вы поняли, у кого теперь доли покупать capt.gif
2012-04-18 01:18:36
Комментариев 1
  • 18.04.2012 12:27
    В общем, вы поняли, у кого теперь доли покупать понравилась фраза -)
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill