Зальцбург - полумарафон

Съездил в Зальцбург на полумарафон, выполнил два пункта:

[x] добежать 21.1км
[x] выбежать из двух часов (1:59:38)

Все прошло успешно и, наверное, это было одно из самых крутых мероприятий, в которых я участвовал.

Официальную, если можно так сказать, подготовку я начал за месяц до старта. Я всегда как-то двигался, но обычно это было какими-то порывами, а потом провалами. Друг, у которого уже был такой опыт, накатал расписание тренировок, все выполнял четко, пока не съездил в Германию. Вы сами знаете, как это случается, когда не видел товарища долгое время - по рюмочке, по две, а там и вообще как-то сигарета "нарисовалась". В понедельник я себя ненавидел и начал немного волноваться - а что если не добегу? Это было бы небольшим ударом по моему самолюбию. Старт был утром, поэтому заранее решил просыпаться всю неделю около 8-9. Понедельник - ок, вторник - затяжная сессия и всю неделю просыпаемся после 11. Ну, а че?

Приехали в Зальцбург в субботу днем - сразу было видно, что город готовится к данному событию. 300км от Вены, но по автобану занимает всего 2.5 часа, абсолютно не нарушая правил дорожного движения. Забрали чипы, стартовые номера и поехали в гостиницу. Она оказалась в самом центре (пешеходная зона), поэтому с парковкой, естественно, оказались проблемы. Но город совсем небольшой (хоть и 150к жителей, но выглядит как все 30к), поэтому оставили машину вообще на другой стороне реки и дошли пешком за 5 минут. Нравится мне Западная Европа тем, что тут чувствуешь себя очень сохранно. Конечно, всякое случается, преступность также присутствует, но лично для меня важнее внутреннее спокойствие. Деньги заработать можно везде, а вот чувствовать себя спокойно - вряд ли. Пообедали в каком-то немецком месте, а вот с прогулкой оказались проблемы - начался дождь, да и вообще хотелось тупо "залипнуть" в номере и морально готовиться к завтрашнему дню. Я понимал, что физически я готов не до конца, поэтому вся надежда на мораль. Легкий ужин. Сон.

По прогнозу обещали дождь, но с утра я увидел полностью ясное небо - такая уж метеорология в 21 веке. Проснулся, расходился, легкая зарядка, решил не завтракать. Старт был прямо под окном гостиницы, уже из окна было видно, что народу, как говорится, дохренище! У всех улыбки на лице, многие одеты в разные костюмы (например, передо мной бежало 3 клоуна, один из них - босиком), очень-очень высушенные кенийцы в начале толпы. Атмосфера настоящего праздника, что-то наподобие дня города. Вся толпа строится по примерному времени, за которое вы хотите финишировать. Я встал в третью - 1:50-2:10. На старт, внимание, марш! Первые километры я зацепился за мужчину лет 60 - хороший для меня ровный темп, видно было, что бегает он всю жизнь. Отбежал с ним километра 3 - не, бежит он слишком медленно, решил Артур. Думаю, читатель уже понял, кто меня обогнал на 18-ом километре.

Первую половину - 10,55км, я пробежал за 57 минут. Чувствовал себя очень хорошо, пункты питания проходил без остановок. Проблемы начались после 14-15 километра - ноги уже не так чисто работали, мысли о том, что стоит остановиться, да и общее состояние дает о себе знать. Руки покрылись солью, но останавливаться было слишком рано. Тем не менее, остановки я сделал, т.к. это уже было необходимо - началось головокружение, не хотел себя полностью насиловать. В итоге остановился я раза четыре (два раза на пунктах питания), а последние два километра зацепился за парнем и еле-еле выбежал из двух часов.

Вы не представляете, каким вкусным показался мне Powerade на финише. Я вообще люблю его вкус (который blue), а так он казался просто шедевральным напитком. Организм был абсолютно пуст, поэтому я сразу "заправился" как мог. Заметил, что все пьют немного пива - тоже решил взять, так как явно его брали неспроста (я подумал, что из-за соли, но мог ошибаться). Состояние - полнейший 'fuck yeaaah!', я сделал это, можно ставить следующие цели - улучшение времени. Наверное, ради таких моментов мы и стремимся к чему-то.

Если кто-то из вас задумывается об участии в городских забегах - очень рекомендую. Особенно в таких красивых городах как Зальцбург. Вы бежите в группе, вокруг горы с заснеженными вершинами, на обочинах стоят люди, которые всячески подбадривают, пробегаете мимо городских достопримечательностей. Думаю, общее впечатление у вас сложилось. Это и вправду круто. В будущем, надеюсь, удастся повторить такое еще во многих городах.

О самом Зальцбурге многое сказать не смогу - в воскресение было не то состояние после забега, чтобы много гулять, да еще и дождь пошел. Но, в целом - милый, небольшой, старинный, везде "пахнущий" Моцартом городок. На weekend в самый раз, но не больше. По традиции немного фото:

Зальцбург

Зальцбург 2

Зальцбург 3

Зальцбург 4

Зальцбург полумарафон

Зальцбург полумарафон 2

Зальцбург 5

Зальцбург 6

Зальцбург 7

Зальцбург 8

Занимайтесь спортом, ищите то, что нравится именно вам. Движение - это жизнь!
2012-05-13 13:10:06
Комментариев 1
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill