Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena

Очень плотные дни были, поэтому и обновления запоздали. Стараюсь проводить время у компьютера только во время игровых сессий, пока что вполне хорошо получается - 34к рук за 11 рабочих дней, полет нормальный. Тем не менее, попробую закончить свой отчет о поездке в Мюнхен.

Одним Мюнхеном мы не ограничились - проснувшись субботним утром и захватив пару круасанов в местной булочной, мы двинулись в сторону замка Нойшванштайн. Я люблю посещать старинные сооружения, в том числе и дворцы/замки, которых в центральной части Европы предостаточно. Нойшванштайн (чувствую надоест мне писать это название, поэтому ограничимся НШ) по праву можно назвать одним из красивейших, поэтому грех было его не посетить находясь в Мюнхене. С погодой нам, к сожалению, не совсем повезло - моросил дождь, но ехать не передумали. Дорога стартует, естественно, с автобана, а потом идут отличные виды приближающихся Альп - замок находится у их подножья. Приехали, парканулись, пошли изучать местность. Туристов было дико много, причем большинство из них было, на удивление, итальянцами, которых до этого в Мюнхене встречали не так уж и часто. Замка оказалось сразу два - поблизости был также Хоэншвангау, но мы успевали посетить лишь один из них, поэтому выбрали запланированный НШ. А тут нас ждало небольшое разочарование, а вернее сразу два. Первое - очень густой туман, который портил виды, но это было еще полбеды - почти весь замок был на стадии реконструкции, поэтому о зачетных фотографиях пришлось позабыть. Ну-с, что есть, то есть.

Замок находился на вершине, поэтому можно подниматься либо на автобусе, либо на своих двух. Мы-то спортсмены, поэтому выбор был очевиден) Идти минут 20-25, где нас ждала смотровая площадка. 

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 1
туман-туманище

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 2
Альпы на заднем плане

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 3

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 4

Вход в замок возможен только купив мини-тур, который осуществляется посредством небольшого громкоговорителя, который вы прислоняете к уху и слушаете записанную речь на удобном вам языке. Стоит, если не ошибаюсь, 15 евро. Тур начинается в назначенное время небольшими группами. Внутри, конечно же, фоткать нельзя было, но могу уверить, что интерьер замка ничуть не хуже экстерьера. Людвиг II, видимо, был непростым малым, который был достаточно само влюблен, чтобы сделать из своего дома такие хоромы. Иногда не верится, что это не просто туристический объект, а в нем действительно жили люди. 

Выйдя из замка, было уже совсем темно, но это не остановило нас посетить мост, который мы заметили еще до посещения НШ. Кстати, еле заметили его. Тут он есть:

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 5

Буквально через пару минут его не оказалось:

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 6

Путь к нему - лесная дорожка, свежайший воздух, вокруг никого, полная темнота. Очень классное ощущение, ради которого следовало с утра проспать и перенести посещение моста на темное время суток) Ну, а на самом мосту было вообще круто - появилась некоторая видимость, слева и справа обрывы в виде густого-густого тумана, деревянные дощечки... Нааайс! 

Закончилось сие мероприятие поеданием Кордон-блау - шницеля с ветчиной и сыром внутри, спустя 1.5 месяца все же удосужился его попробовать) По дороге домой проезжали мимо Allianz Arena, крутой стадион. Успел заснять в двух цветах:

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 7

Замок Нойшвантштайн + Allianz Arena 8

Только вернулся в Вену после недели в Латвии. Уезжаю на неделю в горы, а потом будут продолжаться обновления. Всем удачного 2012ого)
2012-01-12 14:19:34
Комментариев 2
  • 12.01.2012 15:10
    Спасиб Артур и тебе приятных выходных! :)
  • 12.01.2012 20:46
    Отличный отчёт, с Новым 2012-ым, удачной катки!
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill