Совет недели по S&G: устанавливайте конечную цель

Не уверен, знают ли об этом сами онлайн-покеристы, но они выработали потрясающую рабочую этику. Только представьте, насколько трудно сохранять предельную концентрацию, когда ты сидишь в кресле на протяжении 8-12 часов. Потом они ложатся спать, чтобы повторить такую сессию снова. Многие полагают, что играть в покер проще, чем сидеть в офисе 8 часов в день, но на самом деле это спорный вопрос. Но с физической и ментальной точек зрения игра в кэш, турниры и особенно S&G не так проста.  

SNG turniri poker

Форматы быстрого покера или 1-столовый турнир требуют от игрока сохранения концентрации и использование всей мотивации. Только мотивированный игрок может рассчитывать на успех. Исходя из этого, какой же должна быть итоговая цель S&G-игрока?

Я не люблю втягиваться во что-то, если я не могу представить себе итоговый результат визуально. И не так важно, говорим ли мы об игре в покер или бизнес-переговорах. В противном случае я просто найду какую-нибудь книгу и переключусь на неё. Я не собираюсь тратить своё драгоценное время на что-то, что мне не нужно. 

Поэтому когда я начал играть S&G, у меня была небольшая беседа с самим собой. Я попытался ответить себе на вопрос, для чего я играю эти турниры? Если вы зададите себе аналогичные вопросы, вы сможете понять, насколько важен для вас покер. И помните, что здесь нет правильных и неправильных ответов. Может, вы хотите использовать выигранные деньги, чтобы подниматься по покерной лестнице, или просто наслаждаться ими, а играть в покер ради хобби. В любом случае ответ на подобный вопрос позволит вам понять, насколько серьёзно вы относитесь к покеру.

Итак, почему этот совет подходит в первую очередь именно для любителей S&G, а не для всех покеристов? - Потому что в S&G в гораздо большей степени, чем в любом другом формате, высокая конкуренция. S&G заставляет игрока возвращаться за стол вне зависимости от того, играл он успешно или нет в последнее время. 
В кэш достаточно сорвать несколько крупных банков. В МТТ достаточно разок добраться до финального стола, чтобы сразу вырваться в большой плюс. Но эта схема в S&G не работает. Призовые деньги всегда связаны с бай-ином. Поэтому преодолеть чёрную полосу в S&G бывает очень непросто. Исходя из этого, я делаю вывод, что для любителей S&G особенно важно понимать, почему они выбрали именно этот формат. 

Автор – Крис Якинта, редактор сайта Pokerblog.com, автор более 1500 статей по покеру и практик игры. 
2012-09-19 11:48:58

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill