Живой покер в Америке

Давайте начнем с простой вещи: покер - это деньги. Если бы из игры убрали деньги, я не стал бы играть. Но даже когда я проигрываю, я с удовольствием провожу время. Я люблю играть в покер в Америке, люблю вечерком спрятаться от мира за живым покером в казино Hollywood в Чарльз-Тауне, где вы можете меня встретить примерно два вечера в неделю.

live_poker_america

За обычным столом вы можете обычно встретить 2-3 азиатов, 1-2 темнокожих и, возможно, латиноамериканца, а также 1-2 игроков из другой части мира и 4-5 белых как ваниль американцев. Возраст игроков самый разный: от 20-летних стрелков, которые неуклонно повышают, до таких старикашек, как я, которые слишком тайтовы и пассивны.

К примеру, на прошлой неделе я встретился с отставным армейским полковником напротив меня, который сидел между владельцем въетнамского ресторана и фермером, чьи руки были в татуировках. Мне хотелось спросить как игрок справа от меня с большой ромбовидной сережкой, похожий на уличного бродягу, зарабатывает на жизнь. Слева от меня сидела немолодая женщина, которая работает в строительной фирме с мужем. На столе рядом находился представитель администрации Белого дома предыдущего созыва.

Иногда за столом будет молчание, но чаще разговоры о спорте, семье, друзьях и покере и... почти никогда о политике, к счастью.

Если вы регуляр, то уже знаете дилера, который раздавал для вас в течение многих часов или месяцев и, наверняка, успели крепко подружиться с двумя-тремя игроками. Тон разговоров обычно не только добродушен, но и подчеркнуто вежлив. "Сэр" используется за столом в покер в Америке чаще какой-нибудь военной базы. Например, когда ваш противник сделал невероятно бестолковый колл, но в итоге выиграл банк, этикет покера диктует, что вы можете вежливо спросить мягким тоном: "Как вы могли уравнять тот рейз, сэр?".

В покере одинаково невоспитанно злорадствовать крупной победе или жаловаться на свои потери. Когда вы победили, поймав удачу, то вам необходимо признать фактор удачи перед проигравшим оппонентом. "Это было действительно болезненно" - вот полезная формулировка.

За столами для покера в Америке царит здравый смысл. Уважение к игроку в Чарльз-Тауне основано на его умении играть. Вы можете понравиться другим игрокам лично, но если вы - плохой игрок, то не имеет значения какой у вас статус за пределами стола. Покер - игра с неполной информацией, включающая в себя сложные интеллектуальные задачи, самодисциплину и мужество для правильного расчета рисков. Когда вас постоянно обыгрывает тощий 28-летний паренек с свитере и бейсболке, трудно смириться с этим, поскольку он никогда не носил "взрослой" одежды и не учился в колледже. 

Однажды я оказался за столом, где игроки слева и справа от меня были этническим хорватом, афганистанцем, корейцем и индийцем. Все четверо явно выросли в Соединенных Штатах, судя по их совершенному разговорному английскому.

Разговор зашел о детях, и я рассказал, что моя дочь помолвлена с настоящим итальянцем из Болоньи. Воцарилось молчание. Затем афганец серьезно спросил: "Ты ему доверяешь?". Другие своим видом выражали этот же вопрос. Я был посреди кучи американских парней, которые выражали сомнение перед иностранцем. И я сказал себе: "Америка - великая страна!"

Чарльз А. Мюррей, сотрудник американского института Предпринимательства, автор нашумевшей книги "Coming Apart".
2013-02-27 08:20:21

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill