Лучший компьютер для игры в онлайн покер

Ранее в этом году мы наткнулись на сайте PocketFives на тему, в которой пользователи довольно активно обсуждали то, какие компьютеры больше всего подходит для игры в онлайн покер. Сколько памяти необходимо? Какой мощностью должен обладать процессор? В наше время компьютеры доступны во всех возможных комплектациях, а найти подходящий – занятие довольно утомительное. Давайте же обратимся к некоторым постам на сайте PocketFives, чтобы помочь вам решить для себя, какой компьютер лучше взять. 

poker_kompjuter

В одном из первых постов пользователь поделился своим мнением на тему первоклассных компьютеров: «Главное, на что вам придётся обратить внимание при покупке, это быстрый процессор и достаточное количество оперативной памяти, чтобы запускать  несколько приложений одновременно. Также надо выбрать хорошего интернет провайдера, чтобы иметь хорошую скорость скачки/отдачи. Наверное, оптимальным будет 6-8 ГБ оперативной памяти. Если вашему компьютеру больше 4-5 лет, то сделайте себе одолжение и купите новый компьютер с современной ОС (Операционной Системой)».

Онлайн игрок из штата Коннектикут написал: «Windows 7, i7 core, материнская плата, у которой как минимум три 6 Gbit/s SATA порта, и как минимум 3 SSD (твёрдотельных накопителя) с похожими скоростями чтения/записи, подключённые к 6 Gbit/s SATA портам. У дешёвых SSD скорость записи значительно ниже скорости чтения. Также купите себе жёсткий диск на 2 ТБ (терабайта), 12 ГБ оперативной памяти. Установите Windows 7 на один SSD, покерные клиенты на второй SSD и Hold’em Manager на третий SSD». Этот пользователь также упомянул, что желательно прикупить видеокарту выше среднего уровня.

В то время, как некоторые пользователи жаловались, что такой компьютер им обойдётся в копеечку, другие настаивали на важности SSD, или твёрдотельных накопителей: «Если вы используете Holdem Manager, то лучшее что вы можете сделать – использовать SSD вместо обычного накопителя. Могу точно сказать, что разница есть, особенно, когда открыто много столов».

paren_v_kompjutere

Что же делать, если вы не хотите покупать себе самый навороченный лучший компьютер? Можно ли выбрать более экономичный вариант? "У большинства современных компьютеров более чем достаточно оперативной памяти и прочего", сказал один из пользователей PocketFives из Нью-Йорка. «Если вам нужен компьютер для игры в онлайн покер, то машина с 4ГБ оперативной памяти и жёстким диском на 500ГБ вполне сгодится. Если же вы можете позволить себе большее, берите больше памяти и более быстрый процессор». Он также добавил, что компьютер с с 4ГБ оперативной памяти и жёстким диском на 500ГБ обойдётся примерно в  400-500 долларов США.

В другом сообщении автор настаивал, что нет необходимости полностью укомплектовывать свой компьютер: «Я могу играть 20 турниров на 4-5 сайтах, использовать другие программы, слушать музыку, проверять имэйлы, болтать в Скайпе, и всё это на лаптопе, у которого 4ГБ оперативной памяти, средний процессор и дополнительный 24 дюймовый монитор».

В два раза больший объём оперативки у пользователя PocketFives из Коста-Рики, который сказал: «Я использую Dell XPS с 8ГБ оперативной памяти, и я могу открыть и Holdem Manager, и сколько угодно столов на нескольких сайтах – торможения и проблем не будет».

poker_laptop

Модератор PocketFives Алекс RedIceRap Герлах, проживающий в Германии и имеющий уже около 500,000 долларов выигранных в кэше, поделился с нами информацией о своей системе: «У меня 17-дюймовый MacBook Pro с жёстким диском на 750ГБ, на котором я запускаю как Mac, так и Windows. Замечательный лаптоп, но довольно дорогой. Я купил его за 2300 евро, что примерно равно трём тысячам американских долларов». (Описание одного из наших пользователей, который перешёл на Mac)

В конце хотелось бы дать справку тем людям, которым интересен Holdem Manager. Представленные разработчиками системные требования для этой программы таковы: 

1.0 GHz CPU процессор, 512 MB оперативной памяти (рекомендуется 2GB), разрешение экрана 1024x768, Windows XP, и Microsoft .NET Framework 3.5 Service Pack 1 или новее. Менеджеры компании также говорят, что «быстрый жёсткий диск способствует лучшей работе Holdem Manager’а. Мы советуем использовать жёсткий диск с 7200RPM (оборотами в минуту) или больше».
2012-03-21 13:37:11
Комментариев 7
  • 21.03.2012 14:06
    эх... нужно мамку пожалуй поменять, что бы поддерживала сата3 и оперу 2х умножить..
  • 21.03.2012 16:16
    Совершенно не понятно на каком основании те или иные пользователи советуют приобретать определенное железо. Зачем для игры в покер надо 8-12ГБ оперативки, видеокарта выше средней? 7200rpm а почему тогда не 10000rpm?

    Плюс происходит сравнение работы компов с разными операционками. На разных компах скорей всего стоит железо от разных производителей, что может значительно влиять на их качество.

    Очень сильно производительность компа увеличивает нормальная установка и настройка операционки и программ, отключение всего ненужного в них, а затем периодическая чистка\\проверка на вирусы.

    Следите за порядком на своем компе, а покупая новый обращайтесь к честным профессионалам ;-)

    P.S.: Вова, советую покупать новый комп целиком. Старое железо на новом не есть гуд.
  • 22.03.2012 11:49
    железо у меня в порядке, только в прошлом году брал всё.
    единственный минус материнка на сата2.
  • 22.03.2012 14:13
    Переход на SATA3 значительного прироста не даст.
  • 23.03.2012 17:58
    зато туда можно ссд жёсткий вставить, что даст значительный прирост в обработке данных(рук и майнинга)
  • 21.03.2012 19:32
    У меня в офисе комп corei7 950 (8 cores), 16 gb ram, video 1gb, hdd 1.5 Tb....в принципе анимацию онгейма тянет :>
  • 22.03.2012 19:16
    хсарз :-D
    п.с. мой старенький вроде тоже тянет
чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь!

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill