Увлекательные истории из мира покера. Часть 1

За последнее десятилетие покер стал еще популярнее среди игроков по всему миру, привлекая рекордное количество людей в покерные залы казино, на сайты онлайн покера. Людям все больше и больше нравится проводить вечера с друзьями за игрой в покер. Собственно такой рост популярности покера по всей планете вовсе и не удивителен. Ведь покер это игра требующая от игрока множества различных качеств и умений. Играя в покер необходимо проявлять высокие навыки игры, гибкость ума, правильно распоряжаться ставками, уметь блефовать и вводить противника в заблуждение, нужно быть терпеливым, расчетливым, обладать чутьем на уровне инстинктов и конечно же немного удачи будет только в помощь. 

Многие заядлые игроки в покер имеют в своем арсенале достаточное количество покерных истории исполненных драмы и противостояний на зеленом игровом поле. Ведь когда в колоде 52 карты, существует бесконечное количество возможностей обыграть своего оппонента и забрать его денежки. В связи с этим мы решили представить вашему вниманию 10 разных историй, фактов и просто интересных наблюдений из мира покера. 

№1 Карьера в покере Ричарда Никсона 

Увлекательные истории из мира покера. Часть 1 1

Не многие знают, но 37-й президент США Ричард М. Никсон был успешным игроком в покер. Свою первую политическую кампанию Никсон спонсировал на деньги, которые выиграл в игре в покер, когда служил на флоте во время Второй мировой войны. Денег которые ему удалось собрать играя в покер, хватило на то, чтобы оплатить его успешную избирательную кампанию в Конгресс США в 1946 году. Вскоре Никсон решил что в дальнейшем, его успешное игорное прошлое может только навредить его карьере политика и в 1954 году он бросил свое увлечение. 

Интересный факт: в своей автобиографии Никсон указал следующее : «Играя в покер я заметил, что люди имеющие на руках хороший расклад ведут себя спокойно, говорят сдержано и тихо, те же кто блефуют, любят повышать тон, чем себя и выдают».
2014-07-18 18:08:59

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill