Антонио Эсфандиари - самый прибыльный турнирный игрок

Сам Антонио отмахивается от титула самого прибыльного турнирного игрока всех времен. Он имеет три браслета World Series of Poker и два титула World Poker Tour. Благодаря его коммуникабельности и бесспорному очарованию, он стал одним из самых узнаваемых игроков в мире покера за последние восемь лет.

Esfandiari

С выигрышем в $23,5 млн. за свою карьеру, бывший 34-летний фокусник в настоящее время занимает первое место в списке самых прибыльных турнирных игроков. Но когда его спросили, что он думает о своем титуле, он пожал плечами без всякой задней мысли.

"Это фантастическая честь для меня, но я в действительности не чувствую себя самым прибыльным игроком всех времен, потому что большая часть выигрыша пришла ко мне из одного турнира", - пояснил он.

Этот турнир прошел прошлым летом под названием Big One For One Drop с бай-ином в $1 млн. В нем участвовали 48 игроков, многие из которых были богатыми бизнесменами. Эсфандиари переиграл всех и забрал в сумме $18.346.673, но Про иранского происхождения не думает, что его лидерство на вершине прибыльных игроков продлится долгое время. Надо сказать, что некоторые прибыльные игроки сколотили свои миллионы аналогичным образом - оказались в нужное время в нужном месте, например, на аналогичном турнире миллионеров.

"Есть много ребят, которые попали в топ, но показывали лучшую игру без таких выигрышей", - поделился Эсфандиари. "Лично я не люблю много путешествовать и часто играть в турнирах последнее время".

Ребята, на которых он ссылается, также оказались в первой десятке самых прибыльных игроков: Сэм Трикетт,Фил Айви, Эрик Сайдел, Фил Хельмут,Дэниэл Негреану,Джон Джуанда,Майкл Мизрахи, Джейми Голд, Скотти Нгуен.

Трикетт, занимающий второе место списка с $17,5 млн. подобно Эсфандиари получил большую часть своих доходов с одного турнира. Заняв второе место на Big One For One Drop, он добавил $10.112.001 к сумме общего выигрыша.

Тоже самое можно сказать и Голде, которому удалось добавить только дополнительные $230.000 к $12 млн., которые он выиграл на главном событии WSOP 2006.

Но другие игроки по предположению Эсфандиари потратили годы на создание своего покер резюме. Хельмут, например, смог заработать свой первый семизначный счет только в 2011 на WSOP. Негреану три раза получал семизначный выигрыш, но это составило около четверти в его совокупном выигрыше в $16,1 млн.

Чтобы быть справедливым, отметим, что Эсфандиари преуспел не только в закрытых турнирах для миллионеров.  Даже если бы он не сделал деньги на Big One For One Drop, он заработал только за один 2012 год более $700.000. В декабре ему удалось попасть за финальный стол WPT Five Diamond World Poker Classic третий год подряд, доказав, что он голоден, как никогда, чтобы конкурировать на самом высоком уровне.

Хотя в настоящее время он лидирует с отрывом в $6 млн. от ближайшего конкурента, Эсфандиари считает, что его лидерство - лишь вопрос времени.

"Я считаю, что эти ребята будут продолжать играть еще множество хай-роллер событий и в конце концов, я потеряю свое первое место. Возможно, я выиграл в турнире с самым большим бай-ином за все время, но я не рассчитываю на рейсы в Макао, чтобы играть против кучи мастеров за $250.000, как это делают другие парни. Если я не вижу определенной ценности в турнире, я не буду в нем участвовать. Я действительно не хочу рисковать".

rank-player-tournament
2012-12-28 11:25:43

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill