Дайджест новостей: конец сентября

WSOP запустил второй покер-рум в Неваде. В конце прошлой недели известный покер бренд WSOP запустил второй по счету рум в Неваде после известного Ultimate Poker. Организаторы надеются использовать уважение к раскрученному бренду для привлечения к новому проекту, но если обратить внимание на статистику посещения ближайшего конкурента, WSOP придется проделать некоторую работу, чтобы сократить отставание. На первые сутки функционирования сайта был отмечен пик игроков в 113 человек, что стало на 23 человека меньше, чем тот же показатель Ultimate Poker. Тем не менее открытый WSOP рум показывает определенные успехи — по данным PokerScout самое большое количество пользователей в стуки составило 416 человек, и этот показатель превышает аналогичный Ultimate Poker 308. WSOP использует «административный» ресурс для привлечения аудитории. Так, за финальным столом Главного события планируется привлекать игроков в рум WSOP. Сам по себе Невада небольшой штат, поэтому аудитория покер-румов ограничена; по этой причине WSOP стремится забрать себе большую часть рынка.
dajdzhest_novostej

Вышла безопасная операционная система для игроков. Хотя проект PokerShield находится пока в разработке, но слухи о нем облетели покер сообщество. Игрок постоянно сталкивается с риском в своей деятельности, как в самой игре, так и за ее пределами. Сегодня в арсенале хакеров есть много различных приемов, включая социальную инженерию, фишинг, клавиатурные шпионы и возможность на расстоянии читать хэнды. Теперь мало просто выиграть, нужно еще держать свои деньги в удобном месте, откуда их можно достать в любой момент. PokerShield является загрузочной операционной системой, выполненной на платформе дистрибутива Linux Ubuntu. Систему можно загрузить с диска или флешки, а также установить на жесткий диск. Как и любой проект Linux направленности, готовая система будет выполнена с открытым исходным кодом, так что каждый может увидеть как она работает изнутри. В своем арсенале PokerShield имеет две виртуальные машины с Windows, которые обеспечивают устойчивость. Если на первой машине размещена система для игры в покера, то на второй можно проводить любые операции. Вывод из строя второй машины, как и самого хоста не повлечет за собой крушение онлайн покера на первой машины. Подпишитесь на обновления с помощью сайта PokerShield.com.

Недельный даунсвинг Александра Кострицына. Один из самых известных российских хай-роллеров, похоже, попал в неудачную полосу. Прошлую неделю PostFlopAction закончил на минус $800,000. Ежедневно известный игрок проигрывал в районе $100,000-$200,000 за столами 2-7 трипл-дро. Сильнейшее поражение Александр испытал от немца Никласа Хайнекера, который находится на подъеме своей карьере. Среди других известных оппонентов можно отметить Фила Гальфонда, Kagome Kagome, Патрик Антониуса и других.

IveyPoker представил мобильное приложение для покера. Приложение можно загрузить с Facebook и Google на платформы iPhone и iPad, а также на мобильные устройства под управлением Android. Версия на Facebook была выпущена в июле и включает в себя доступ к учебным видеороликам, будучи средством обучения, а не простой игрой. Фил Айви говорит о том, что новые игроки слишком быстро теряют свои деньги и расстраиваются, но они еще только учатся игре. Он хочет ускорить скорость обучения, чтобы игроки смогли почувствовать свои знания во время игры. Для этого важно отыграть много рук за несколькими столами. Айви считает, что имеет значение игра против профессиональных игроков. На IveyPoker стабильно присутствуют 30 профессиональных игроков, включая Фила Айви, Патрика Антониуса и чемпиона WSOP прошлого года, Грега Мерсона. На вопрос о том, будет ли появляться сам Айви в новом приложении, он ответил в присущей ему лаконичной манере «Конечно, буду».

Анонсированы претенденты на попадание в «Зал славы покера». На этой неделе стали известны игроки, которые попали в финальную десятку в Зал славы покера. Возможно, никто из них не попадет в Зал в этом году, но традиционно отбираются один-два игрока. Вот эти десять финалистов: Крис Бжорин, Умберто Бренес, Дэвид Чу, Тор Хансен, Дженнифер Харман, Майк Матусов, Том МакЭвой, Карлос Мортенсен, Скотти Нгуен и Хак Сид. Голосование по номинации было представлено общественности несколько месяцев назад с помощью WSOP.com и практически любой игрок мог быть номинирован, хотя и существовало несколько правил для рассмотрения: игрок должен был играть против топ игроков, возраст игрока минимум 40 лет, играл хай-стекс или если не играл, то внес свой вклад в развитие покера. Конечно, большинство из этих требований являются субъективными. Единственное исключение — это возраст, который не допускает до голосования самого очевидного кандидата — Фила Айви. Это правило было добавлено в 2011 году, через два года после того как Том Дван стал финалистом в возрасте 23 лет.
2013-09-27 12:29:17

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill