Дайджест новостей: первая неделя ноября

Норвежский игрок предложить депутатам побить его в покер. В Норвегии до сих пор не взялись за онлайн покер как следует и не легализовали его. Профессиональный игрок Odd_Oddsen решил привлечь внимание общественности к этому вопросу и сдвинуть дело с мертвой точки. Первым делом он хочет доказать то, что покер это игра мастерства, а не азартная игра наподобие других казино игр. С этими целями он предложил любому из депутатов попробовать свои силы против него в бесплатной игре, для которой он готов пожертвовать $170K из своего банкролла. Как ожидается, после 10,000 рук будет выбран сильнейший игрок. Один из представителей партии Прогресса, Эрлен Уиборг уже принял предложение и готов сразиться с профессионалом. При этом сам политик разделяет точку зрения покериста и поддерживает изменения в законодательстве. 

dajdzhest_novostej
В ближайшем времени будет запущена Лига Айви. По данным сайта  IveyPoker (который владеет сам Фил Айви), в скором времени будет запущен новый обучающий проект под названием Лига Айви. Несмотря на то, что Айви уже купил тренинг сайт LeggoPoker в феврале этого года, он не собирается останавливаться на достигнутом. На базе этого сайта будет создан новый проект с участием членов команды Айви, куда входят многие прославленные профессионалы. По признанию Айви, он хочет ускорить процесс обучения игроков, который начался в социальном приложении Facebook на условные деньги и теперь должен быть продолжен на новом уровне. Причиной создания такого проекта Айви считает сильный отток рекреационных игроков, которые уходят из покера после нескольких крупных проигрышей.

Антонио Эсфандиари отказался от воздержания. Эпатажный игрок в покер и бывший фокусник, Антонио заявил о завершении сексуального воздержания длиной в год. Дело в том, что недавно игрок в покер заключил пари на солидную сумму в $500,000 на то, что он сумеет продержаться год без секса. При этом иранец позаботился об отступных, чтобы иметь возможность выйти из спора по соглашению — правда, эта сумма осталась неизвестной. Что же помешало богатейшему игроку в покер выйти из спора победителем? Можете себе представить все соблазны, окружающие одного из самых успешных игроков и к тому же не обделенного внешностью. По своему складу Антонио далеко не серая мышь и умеет привлечь внимание слабого пола...

Как мы уже писали, Райан Рисс в этом году затащил финальный стол Мировой серии покера. Это главное событие прошедшей недели и, без сомнения, самое обсуждаемое. После выигрыша многие профи в твиттере проехались по нему с пренебрежением. Дело в том, что многие бывалые игроки всю жизнь мечтают получить заветный браслет, но это так и остается мечтой. А здесь браслет достается молодому и никому неизвестному парню, который наиграл за карьеру чуть больше $300K. И достался не просто браслет, а еще и самый крупный денежный приз за историю серии.

В сети Merge банят плюсовых регуляров. В одном из скинов сети Merge по дназванием  PokerHost были замечены блокировки выигрышных игроков. Все началось с сообщений на покерных форумах о том, что скин блокирует плюсовых регуляров по факту выигрышной игры. В одном из таких сообщений можно прочитать: «Представители сети Merge отслеживают регулярных игроков в плюсе и дают указания блокировки таких игроков. На данный момент под раздачу попало более дюжины игроков». Кроме бамхантера руководство решило отменить денежные переводы от игрока к игроку, чтобы жизнь не казалась медом.
2013-11-08 13:37:32

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill