Дайджест новостей: третья неделя марта

Том Дван избегает "durrrr challenge"? Недавно Дэн Кейтс сообщил о том, что Том Дван игнорирует его сообщения и не собирается доигрывать громкую партию durrrr challenge, начатую до закрытия Full Tilt Poker. В этой партии было сыграно 20,000 рук из 50,000 необходимых и Дэн Кейтс ведет со счетом $1.2 млн. По условиям громкой акции Двана, если соперник окажется впереди минимум на $1 млн. после 50,000 рук, то Дван обязуется выплатить ему $1.5 млн. дополнительно к выигрышу. В ином случае Дван получает лишь $500,000 кроме выигрыша. После перезапуска FTP не было сыграно ни одной раздачи за столами $200/$400 в рамках игры Двана и Кейтса. По версии Тома Двана, изложенной на форуме 2+2, вовсе не он, а Дэн Кейтс находится "в танке" и никак не реагирует на предложения закончить durrrr challenge.

dajdzhest_novostej

Full Tilt упал на четвертое место в рейтинге покер сетей. Па-бам! Согласно данным трекинг сайта PokerScout, Full Tilt съезжает вниз с третьего места на четвертое, а вперед вырываются PartyPoker и iPoker. Лидером рынка по-прежнему остается PokerStars. iPoker теперь комфортно освоится на месте FTP, его успехам можно позавидовать - в последнее время он идет вровень с PartyPoker по объемам трафика от кэш игр. В PartyPoker успели начудить за это время, решив отделить фишей от опытных игроков. Регуляры быстро поняли, что их лишили дохода для того, чтобы задержать в теме новичков, которые только пробуют играть. Профит в этом случае получает лишь PartyPoker от рейка, а сами регуляры теряют в доходах. Если говорить о Full Tilt Poker, то после перезапуска проекта количество игроков подскочило, но только для того, чтобы выполнить кэшауты и вернулось в прежние объемы, а потом и вовсе сократилось вдвое. Как и ожидалось, iPoker сумел вытеснить своего давнего конкурента.

Александр Кострицын продолжает лидировать в хай-стекс покере. В среду Александр добавил к своему выигрышу около полумиллиона долларов и тем самым стал самым прибыльным игроков в текущем году. Долгое время Александр возглавлял рейтинг, но периодически вылетал с первого места, уступая Виктору Блому. Суммарный выигрыш Кострицына в 2013 году уже составил $3.6 млн. (целое состояние в переводе на деревянные, после этого уже больше никогда не работать). Конечно, сложно зарабатывать такие деньги на высоких лимитах против таких же профессионалов - нужно быть поистине талантливым игроком. При такой динамике таблица лидеров еще будет не раз перестраиваться, игроки меняться между собой местами, поскольку в покере постоянно бывают полосы.

Фил Айви возглавит свою команду на Caesars Cup. Данное мероприятие считается элитным в покер кругах и попасть туда можно только по специальному приглашению. Туда стекаются лучшие игроки из США, европейский и азиатских стран, чтобы поучаствовать в командных баталиях и поединках один на один. Главный турнир состоится на WSOP APC и еще один турнир с бай-ином $50,000 для хайроллеров. Транслировать игры будет ESPN. Фил Айви, самый прибыльный покер игрок (хотя неофициально наверняка не самый прибыльный), станет во главе команды США. Сэм Триккет, чей профит за последние восемь месяцев уже перевалил за $13 млн. возглавит "сборную" Европы, а Джо Хашем станет у штурвала команды Азиатско-Тихоокеанского региона. Напомним, что последний раз победу на Caesars Cup в 2011 году завоевала команда во главе с Филом Хельмутом.

PokerStars добавит в свою обойму две покер игры. С 2008 году линейка игр PokerStars не обновлялась, игроки хотят свежей крови. Поэтому компания идет навстречу с двумя новыми играми, обе разновидности пятикарточной Омахи под названием Courchevel  и Big "O". В течение двух дней новые игры станут доступны для всех игроков Старсов и каждый сможет испытать удачу в игре. Данные игры в настоящий момент представляет PokerStars, так что их можно назвать уникальными вариантами Омахи. В Big "O" на префлопе сдается пять карт, из которых игрок должен отобрать две, чтобы сложить из них комбинацию с тремя картами на флопе. Courchevel  отличается от близнеца брата тем, что первая карта на флоп падает еще до того, как игрок получает карты.
2013-03-22 18:03:56

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill