Десятка покерных интервью

Недавно покерное сообщество обсуждало интервью Джо Хашима журналу BLUFF на Aussie Millions. Это заставило меня задуматься о том, какие значимые интервью я видел ранее, поэтому решил собрать вместе топ-10 ключевых интервью.

10. Фредди Диб 2002 WPT Five Diamond Classic

Это интервью я увидел в первом турнире, который посмотрел по телевизору. Я никогда не забуду того, как Диб был разочарован тем, что Гас Хансен готов играть любыми двумя картами. В то время мне казалось, что он никогда не будет играть против Хансена. Вместо этого он сказал, что «я хотел бы играть против него каждый день, если он будет играть так же. Он никогда не побьет меня в долгосрочной перспективе».

Мне нравится честность его заявлений, и я сомневаюсь в том, чтобы существовало много игроков с подобными интервью сейчас, 10 лет спустя. Посмотреть интервью можно, начиная с 1:18:00.


9. Фил Айви с All In Magazine

Фил Айви дал не так много интервью, поэтому это всегда новость. В прошлом году Айви провел интервью с All In Magazine, где обсудил широкий круг вопросов. Там было много интересного, но особенно важным было то место, где он рассуждает о влиянии победы Криса Манимейкера на Мировой серии покера в 2003 году. Есть небольшие включения по поводу его больших слабостей и некоторых безумных банков, в розыгрыше которых он участвовал.


8. Белая магия Фила Хельмута

Это интервью стало классикой сразу после показа на ESPN события One Drop на WSOP 2012.   Хельмут там достаточно правдиво отвечал на вопросы. Он действительно играет в стиле, не типичном для большинства сильнейших профи, и он умеет читать других игроков, особенно в турнирной игре. 


7. Ванесса Селбст и The Mental Game of Poker

Если вы не слушали подкаст Джареда Тендлера The Menta Game of Poker, то стоит начать. Его последним успехом стало интервью с Ванессой Селбст. Ее размышления о том, как она принимает решение играть или не играть свою А игру, позволяет глубоко погрузиться в мышление игрока. И хотя я не сторонник поздней регистрации в турнирах, ее объяснение позволило мне понять, почему профи так часто пользуются этой возможностью. 

6. Скотти Нгуен с Poker Strategy

Скотти Нгуен имел свои запоминающиеся моменты. Это случилось на главном событии WSOP 1998. Совсем недано он прикоснулся к церемонии внесения в Зал покерной славы. Посмотрите это интервью и не забудьте включить субтитры.

5. Майк Матусов с Уэйном Аллен Рут

Существует кучу интервью с Матусовым, но это лучшее. Данная беседа состоялась в 2005 или, может быть, 2006 году, в самый разгар покерного бума. Вы сможете уловить настроение игрока на то время и послушать обсуждение спортивных ставок между двумя жителями Лас-Вегаса. 

4. Джо Хашим и Bluff Magazine

В своем интервью на главном событии WSOP 2005 Хашим говорит о том, что Джеми Голд и Джерри Янг «пошатнули престиж титула чемпиона мира». Он говорит, что последние чемпионы главного события были столько молодыми, что трудно ожидать от них того, чтобы они носили мантию чемпиона с тем достоинством, как это делали Крис Манимейкер и Грег Реймер. 

Хотя это звучит высокомерно, это справедливое замечание. Я помню, как Джо Хашим ходил во время 2006 WSOP от стола к столу, здоровался с незнакомыми людьми и выслушивал их истории. Он делал это и в тех мероприятиях, где не участвовал. Он находил время почти на всех, кто хотел с ним поболтать — и это было в самый разгар покерного бума.

Хашим был и продолжает оставаться великим послом покера. Я не думаю, что многие люди считают Голда послом игры, да и Янг после своей победы на главном событии исчез из поля зрения. 

3. Антонио Эсфандиари и Говард Штерн

Я люблю это интервью по многим причинам. Прежде всего, необычно встретить интервью профессионального игрока в покер с ведущим медиа магнатом. Особенно мне нравится то, что он расспрашивает Эсфандиари по поводу бэкинга и того, сколько он выиграл (хотя и не получил каких-то реальных ответов).

2. Говард Ледерер и PokerNews

Длительностью почти три часа это интервью самое длинное в списке. Данное интервью состоялось после Черной пятницы и Ледерер отдувался перед теми игроками, которые ждали возврата своих средств. 

1. Крис Манимейкер и All In (фильм о покере)

Я узнал о Манимейкере больше за время просмотра этого фильма, чем сделал это за последние 10 лет наблюдений за ним. Если вы не видели этого фильма, то посмотрите его. Там вы найдете описание покерного бума и описание великих событий, особенно перепетии его жизни до и после победы на главном событии.

Составил Аарон Тодд
2014-02-13 17:14:55

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill