Full Tilt возвращает себе второе место

На Full Tilt Poker за последние две недели произошел существенный прирост трафика, что позволило увеличить отрыв от ближайшего конкурента PartyPoker до 30% в кэш-играх.

Full Tilt возвращает себе второе место 1

За неделю до Нового года PartyPoker на некоторое время перегнал Full Tilt после слияния с bwin и новым пулом игроков.

Когда пыль осела, Full Tilt вернул себе второе место место и увеличил рентабельность за первую неделю 2013 года.

Динамику среднего количества кэш-игроков за семь дней можно найти на PokerScout. Стабильная база игроков на Full Tilt насчитывает 5400 человек, а PartyPoker отстает от этого показателя с 3600 игроками.

Всплеск трафика на Full Tilt можно частично объяснить свежими январскими акциями, включающими релоад бонусы и промо-акцию "Happy Hours" (счастливые часы). miniFTOPS XXI также мог оказать положительное влияние на ситуацию за столами в кэш-играх. К тому же в воскресенье стартовала турнирная серия с низким бай-ином.

А вот январская акция от PartyPoker ориентирована в большей степени на рекреационных игроков, месячный призовой фонд на фриролл турниры составил $300K.

Напомним, что Full Tilt Poker испытывал затяжной спад в течение двух месяцев после перезапуска, но теперь ситуация стабилизировалась. Возрождающаяся PartyPoker теперь будет наверстывать упущенное со своим новым программным обеспечением несколько месяцев.

Конечно, по сравнению с лидером рынка PokerStars, трафик которого превышает совокупный трафик FTP и Party аж в три раза, второе место не выглядит чем-то особенным. Перезапуск Full Tilt на удивление мало повлиял на трафик PokerStars, который в данный момент превышает 50% от кэш-игр на рынке. 
2013-01-11 18:23:15

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill