Жизнь после WSOP. Мартин Якобсен

Мартин Якобсен, молодой игрок в покер, который в 2014 году потряс весь мир, выиграв 10,000,000$ на WSOP Main Event. Теперь он чемпион мира, и один из лучших игроков в покер, как показал этот чемпионат. Он молод, хорошо выглядит и обладает золотым сердцем. Якобсен ни разу не выставлял на показ то, что он пожертвовал крупную суму денег из своего выигрыша на WSOP благотворительной организации REG.

Так как же живется чемпиону после того, как он потряс весь мир покера? На данный вопрос попытался ответить Лии Дейви в интервью с Мартином Якобсеном.

Чем занимается чемпион по жизни, когда не играет в покер? 

«На данный момент моя жизнь сосредоточена вокруг домашних дел. Если же я не дома, то где-то путешествую. Например, я отлично провел время на Мальте и скоро я собираюсь отправиться в Монте-Карло. Ведь скоро начинается турнир SCOOP и, конечно же, WSOP также приближается. Есть еще много покера, в который следует сыграть. Я провел много времени в приготовлениях к турнирам физически и морально.

Ролик с твоим участием выглядит действительно впечатляюще. Как все происходило? 

«На самом деле съемка этого ролика не была запланирована. Когда я подписал контракт со своим спонсором Natural Stacks, они предложили отправить на турнир целую съемочную команду, чтобы те засняли игру за финальным столом. Сначала предполагалось, что они просто снимут серию из нескольких интервью, однако это переросло в нечто большее. Операторы следовали за мной везде. Они пытались отснять максимальное количество материала. Когда я выиграл, они поняли, что смогут использовать весь отснятый материал для документального фильма».

Жизнь после WSOP. Мартин Якобсен 1

Какой для тебя самый лучший путь для популяризации твоего имени? Насколько это важно для тебя? 

«Это не та вещь, которой я уделяю много времени для обдумывания. Если я вижу возможность появиться в том или ином подкасте, мне это интересно. Или же, если мне удается стать частью какого-то интересного мне мероприятия, я с удовольствием участвую в нем. Но в целом я не занимаюсь чем-то конкретным для раскрутки себя как бренда, это не те вещи, в которых я заинтересован».

Скажи, как менялись предложения спонсоров до, во время и после того, как ты выиграл? 

«До турнира было действительно мало предложений касательно спонсирования, но я не могу сказать, что после победы на турнире их стало больше». 

Ты пожертвовал 250,000$ долларов на благотворительность в организацию REG. Что подвигло тебя на этот поступок, и как себя чувствует человек, давший довольно большую сумму денег на помощь другим? 

«Я присоединился к этой организации примерно за месяц до игры за финальным столом. Отдав эти деньги на благотворительность, я чувствую себя замечательно. Я знал, что моя победа изменит жизнь многих. Я решил пожертвовать деньги для помощи животным, и испытываю замечательные ощущения, жертвуя деньги, которые сыграют огромную роль в помощи другим». 

Всегда ли ты чувствовал желание помочь тем, кому повезло меньше, чем тебе? 

«Я думаю, что это желание помогать другим всегда пребывало со мной, но пряталось глубоко внутри и вырвалось наружу только недавно. Я становлюсь старше, формируюсь как личность, я усилено тружусь над своим интеллектуальным развитием и сознанием. Возможно, это помогло мне открыть в себе новые качества, такие, как желание заниматься благотворительностью».

Помогает ли тебе твоя девушка в улучшении покерных навыков? 

«Она помогала мне готовиться к финальному столу, однако она не играет в покер. Моя девушка отлично знает, как помочь мне настроится. Мы много говорили о Законе притяжения (речь идет о силы мысли) и подобным этому вещам». 

Жизнь после WSOP. Мартин Якобсен 2

Насколько важна психологическая составляющая игры?

 «Я думаю вся соль в балансе. Психологическая работа очень важна, однако вам следует также проводить часы времени за улучшением своей техники игры. Не думайте, что вы привлечете на свою сторону удачу, хорошенько не потрудившись над собой. Для того, чтобы полностью подготовиться к хорошему покеру, необходимо упражняться как психологически, так и физически». 

«Все в нашей жизни важно. Вы должны сосредотачиваться на каждом своем действии. Вам нужно убедиться, что у вас нет серьезных трещин в жизни, и таким же образом вы можете трудиться и убирать слабые места в вашей покерной технике». 

Скажи, почему ты решил помогать с помощью благотворительности именно животным?

«Моя любовь к животным зародилась очень давно, но я до недавнего времени даже не догадывался, насколько сильно я их люблю, пока не прочел информацию на сайте REG, которая тронула меня до глубины души. В мире столько вещей, разрывающих его на части в данный момент. Это именно то, с чем пытается бороться REG. Люди в этой организации сосредотачиваются не только на решении каких-то отдельных проблем, они хотят избавиться от самого источника проблемы и сделать мир лучше. Для меня жизнь животного такая же ценная, как и человеческая. И очень важно, что кто-то берет ответственность за братьев наших меньших. Я знаю, не все разделяют взгляды REG, но с тех пор, как я принял для себя их принципы, я считаю вложение своих денег крайне удачным».


2015-05-18 17:59:48

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill