Китайские игроки - ключ к будущему покера

Здесь и сейчас покер переживает переходный этап.

Китайские игроки - ключ к будущему покера 1

Разумеется, это сложно сформулировать формально и привести какие-то выкладки, но для тех, кто постоянно находится в гуще событий покерного сообщества, тезис является очевидным.

Все больше и больше профессионалов высокого уровня, которые выбрали покер в качестве профессии по жизни, теряют прежние позиции. Бэкеры приобретают большую значимость, а профессионалы становятся зависимыми от них. 

До того момента пока у вас не появился спонсор в лице покер-рума, зарабатывать на жизнь только с помощью участия в живых турнирах становится такой же сложной задачей, как выиграть в рулетке.

Новые игроки в покер должны моментально адаптироваться и уметь играть в кэш игры, живые турниры и онлайн покер. Но даже в мире онлайн покера «рушатся основы» и сотрясается земля — многие румы делают упор на рекреационных игроков.

Фиши вымирают как африканские носороги. 

Существует два проверенных пути: это онлайн покер среда, дающая возможность наслаждаться игрой рекреационным игрокам, которые оказываются в безопасности среди себе подобных. А второй это огромный пул рекреационных игроков, готовых расстаться со значительной суммой своих кровно заработанных денег.

И вот тут Китай вступает в игру. 

Примерно 20% населения земного шара достаточно для того, чтобы заполонить рыбой обезвоженные моря.

Чтобы понять о перспективах Китая в направлении азартных игр, давайте взглянем на Макао. Игорная мекка юридически находится за пределами Китая, это означает лишь то, что там отдельное правовое пространство.

Как только Китай ослабит свои законы, китайские игроки хлынут на западные рынки с такой силой, что лучше начинаться строить Ноев ковчег уже сегодня.

Можно назвать четырех китайских игроков в покер, проживающих на родине, которые успели заработать свыше миллиона долларов прибыли на живых турнирах и достигли успеха в хай-стекс покере. В начале списка окажется Стенли Чой с заработком в покере $6,583,360 и титулом чемпиона в событии Macau High Stakes Challenge Super High Roller в 2012 году. 

PokerStars не спит в этой ситуации и вкладывается в продвижение команды PokerStars Asia, акцептируясь на молодой звезде Селине Лин, уроженке Китая.

Оцени китайская молодежь такой порыв, начнется массовый покерный бум, поэтому  Хуэй 'Kitty' Чень-Куо не будет скучать без работы долго.

Kitty – единственный китайский игрок в Мировом индексе покера (GPI), разместившийся на 152 строчке. Всегда готовая к командировкам, Китти находится в отличной конкурентной форме. 

Китайский покер — одна из реальных возможностей что-то поменять в покере, но пока это затруднительно из-за правовых ограничений. Как только ситуация изменится, мир станет другим.

2014-03-19 09:34:45

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill