Новая эра для iPoker?

Рекреационные игроки вымирают как мухи, так что онлайн покер находится в состоянии кризиса. В попытке борьбы с этой проблемой покерная сеть iPoker анонсировала ряд жестких изменений, на которых мы и остановимся ниже. 

Новая эра для iPoker? 1

Последние изменения в сети iPoker

Судя по трафику интернет покера, сеть iPoker имеет свой большой кусок пирога в индустрии. А это означает, что сеть разделяет основные проблемы и других участников рынка — например, то что рекреационные игроки имеют примерно такие же шансы на выживание в данном климате, как снеговик в пустыне.

В прошлом году в iPoker предпринимались попытки как-то исправить это — речь идет о громком разделении сети, предназначенном для «увеличиния жизненного цикла рекреационных игроков». Однако, сегрегация топовых скинов сети вроде bet365, Titan Poker и Paddy Power от других не привела к ощутимым изменениям.

Однако, в этом месяце были объявлены более радикальные изменения, которые в первую очередь затронут среднего игрока. О чем идет речь?

Вариант консолидации столов

Ранее iPoker предлагала семь различных типов столов, такие как малые, нормальные и 50ББ. Согласно принятому решению, столы будут сокращены, а различные типы игр консолидированы. В дальнейшем в сети останется четыре типа столов — с неглубоким стеком (20-50ББ), нормальные (40-100ББ), с анте (100ББ) и анонимные (30-100ББ).

Что касается турниров Sit N Go, то все 10-макс столы превратят в 9-макс. Кроме того, все мультистоловые турниры  Sit N Go с количеством игроков больше 18 будут удалены.

Что это означает? На первый взгляд изменения кажутся довольно жесткими, но они должны оказать положительное влияние на конечного пользователя.

Рекреационные игроки гораздо вероятнее останутся в простом и доступном лобби, поскольку ненужный беспорядок может отпугнуть их.

Удаление столов с валютой USD

Для игроков iPoker будет предоставлена возможность выбора валюты из USD, EUR или GBR, но ближе к концу года американская валюта будет сворачиваться.

Что это означает? Пожалуй, это наиболее спорный момент из всех. В iPoker не принимают игроков из США, поэтому и решили, что нет никакой необходимости в долларовых столах. Однако, это может негативно сказаться на рейке. Вполне вероятно, что потолок рейка не изменится и там где раньше было ограничение в $3, теперь будет аналогичное ограничение в £3 или €3. Конечно, это создаст неблагоприятные условия для гриндеров, но маловероятно, что любители заметят последствия.

Удаление хай-стекс столов

Большое количество хай-стекс столов будет удалено, поскольку с точки зрения iPoker они не рентабельны и непопулярны. Это означает, что все столы с пот-лимит омахой или фиксированным холдемом выше 50/100 будут исключены. Хай-стекс столы с безлимитным холдемом также будут сокращены и только 6-макс столы с лимитами 50/100 и 200/400 останутся нетронутыми.

Что это означает? Хотя текущие расходы на данные столы приводится в качестве основной причины для их удаления, это попытка iPoker защитить рекреационных игроков. Если любитель — большой неудачник, то лучше для игрока и самого скина тот факт, что игрок теряет понемногу и регулярно, нежели все и сразу. Так скин получает свой рейк, а игрок больше удовольствия от своих денег. 

Ниже представлено мнение Нейла Ченнинга, профессионального игрока и основателя скина BlackBelt Poker, относительно последних изменений.

«Изменение, в частности удаление хай-стекс столов, приведет к устранению дисбаланса в покер экологии. Проще говоря, чем дольше рекреационный игрок катает свои деньги, тем лучше, ведь он успевает привлечь к игре больше людей. Циничный гриндер сказал бы, что это похоже на постоянную стрижку овцы, но вот снять шкуру с нее можно лишь единожды. Если вы длительное время получаете от игрока деньги, то и ему это приятнее. И для профи так будет лучше, чем потерять банкролл за один бэд бит, а потом сказать 'знаете, покер это не для меня'».

«Я помню момент появление $3/$6 на PokerStars, и это была крупнейшая игра в то время. Я даже помню момент появления $10/$20 LHE на Paradise Poker, я тогда сказал им 'Это нереально, игроки могут разориться'».

«iPoker гораздо меньшее сообщество и, конечно, здесь есть недостаток людей, которые готовы проиграть $10K за сессию или играть несколько столов $10/$20 хедз-ап. Я не думаю, что изменения принесут негативный эффект — задумайте, сколько игроков катает выше $5/$10 по интернету? За пять лет функционирования сети я могу сказать, что средний игрок выбирает лимит $0.10/$0.20, так что это не коснется его. В самом деле, iPoker не сильно нуждается в профессионалах, поэтому сеть и старается для рекреационных игроков, чтобы получить больше шансов на выживание».
2014-01-22 13:34:30

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill