Один из величайших покеристов в истории ушёл из жизни

29 апреля не стало одного из величайших покеристов в истории, члена Зала славы покера, Томаса Остина Престона младшего, известного под прозвищем «Амарилло Слим». Игрок скончался в возрасте 83 лет в одном из американских госпиталей после продолжительной болезни.

amarillo_slim

Мировой покер потерял одного из своих самых ярких представителей. Амарилло Слим оставил богатый след в истории развития покера. Он был в числе первых звёзд покера, став настоящим символом эпохи развития Техасского Холдема. Томас Престон родился в Арканзасе в 1928 году. В 1972 году он выиграл Основное событие WSOP. Затем Амарилло Слим отметился ещё несколькими значимыми выигрышами на самом высоком уровне. К завершению своей карьеры профи был обладателем трёх золотых браслетов. За свою продолжительную карьеру Томас Престон заработал на «живых» турнирах порядка 500 000 долларов. В последний раз Амарилло Слима можно было увидеть на Deep Stack Extravaganza в Лас-Вегасе в 2009, где он занял четвёртое место.

Свою славу Престон приобрёл не только за успешное выступление на «живых» турнирах, но и благодаря репутации рьяного игрока, который за свою жизнь оказывался за одним столом с лучшими покеристами мира. Амарилло Слим неоднократно играл с Дойлом Брансоном, Стю Унгаром, президентами США и основателем «Плэйбоя» Ларри Флинтом. Его жизненным кредо была собственная фраза: «Я никогда не ищу лузеров. Я ищу чемпионов, чтобы превратить их в лузеров».

На кончину великого игрока сразу отреагировали многие профи. В числе первых были Фил Айви и Дойл Брансон, опубликовавшие свои соболезнования в Твиттере. Семья Престона поблагодарила его коллег: «Надеемся, что все будут помнить нашего любимого Амарилло Слима и все те хорошие вещи, которые он сделал для популяризации Техасского Холдема».
2012-05-02 15:17:09

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill