Отчёт, касающийся деятельности Full Tilt Poker

Отчёт Комиссии по Азартным играм Альдерни гласит:«AGCC выполнила все свои уставные обязанности перед FTP»

Комиссия по азартным играм Альдерни (AGCC) предоставила отчёт, касающийся её деятельности в отношении к Full Tilt Poker до и после их краха в прошлом году.

full_tilt_poker_sud 

С полным отчётом, порученным AGCC и составленным Питером Дином, бывшим председателем Комиссии по контролю над азартными играми в Британии, вы можете ознакомиться здесь.

Краткое изложение и секция заключения отчёта обобщают основные добытые сведения, о которых Дин высказался так: «Система регулирования азартных игр Альдерни сравнима с другими системами, превалирующими в других юрисдикциях. AGCC уважают во всём мире как регулятора, требующего соответствий с высокими стандартами от своих лицензиатов».

«Несмотря на то, что описанный в отчёте эпизод действительно досаден, вашему вниманию представлен пример того, как должно работать регулирование. Как только убедительные доказательства нарушения норм были предоставлены, регуляторы отреагировали своевременно и с нужной силой. Было проведено расследование, были раздобыты сведения, было проведено слушание, вынесен приговор и были наложены санкции».

«Оценка имущества для обложения налога вряд ли обрадует игроков, которым до сих пор закрыт доступ к их средствам на FTP. Трибунальные иски в 2011 были отложены на несколько недель, чтобы дать время на обсуждение комплекса спасательных мер».

«Когда этот ход провалился, члены комиссии решили вследствие серьёзности обвинений, что им необходимо запретить выполнять их законные обязанности без промедления».

«На базе уроков, извлечённых из этого случая, члены комиссии AGCC, исполнительный директор и старший руководящий персонал будут работать над усовершенствованиями системы».

Я считаю, что AGCC выполнила свои законные обязанности в отношении к FTP, а её действия были своевременными, справедливыми и подходящими в данной ситуации».

Не удивительно, что исполнительный директор AGCC Андрэ Вилсенах (André Wilsenach) сказал, что доволен сведениями, добытыми в отчёте: «Мы отмечаем, что сегодняшний отчёт высказывает мнение, что “AGCC выполнила свои законные обязанности в отношении к Full Tilt Poker, а её действия были своевременными, справедливыми и подходящими в данной ситуации”».

«Это стандарт, к которому мы стремимся».

«Тем не менее,  отчёт мистера Дина не даёт ценных рекомендаций, касающихся того, какие улучшения нам необходимо сделать в свете случившихся событий. Мы с радостью выслушаем различные предложения и постараемся применить их в действие как можно раньше».

«Это, однако, никоим образом не компенсирует деньги игрокам, потерявшим свои средства вследствие деятельности FTP, и мы им глубоко сочувствуем. Но, как отчёт и подтверждает, режим регулирования не может служить защитой от намеренного обмана или сокрытия».

Если же поговорить о более интересным аспектах, то у Альдерни возникли трудности с получением информации о правах собственности Full Tilt  и ассоциированных компаний во главе с Рэем Битаром (Ray Bitar).

В отчёте сказано, что «на протяжении сотрудничества с Full Tilt Poker, AGCC пришлось полагаться в большом объёме на информацию от внешних юристов FTP, когда дело касалось коммуникации. Они играли выделяющуюся роль в снабжении AGCC информацией об удостоверительных документах владельцев ассоциированных компаний.

В отчёте также упоминается, что «в принципе AGCC необходимо установить надлежащие прямые отношения со своими лицензиатами, чтобы не прибегать к посредникам в ежедневной практике».

А тем временем, Фулл Тилт Покер готовится к запуску, и пока что неизвестно когда он произойдёт, но ходят слухи, что возможно поворотным моментом в истории FTP придёт в начале апреля.
2012-03-30 10:30:14

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill