Поединок Сальски с Полком - кто выиграет?

Дуг «WCGRider» Полк закрепил свое лидерство в своем поединке против Бена «Sauce1234» Сальски на этой неделе. В сумме заработал $394,270 после 3,806 рук. Но в рамках этой дуэли инициатива переходит от одного игрока к другому и Полк, проигравший две трети рук не выглядит таким уж фаворитом, так что покер баталия еще далеко от своего завершения. Однако, это не остановило панику среди игроков, поставивших на Сальски, хотя чего можно ожидать от рекреационных игроков?

Поединок Сальски с Полком - кто выиграет? 1

Интереснее самого поединка выглядят признания Полка в недавних интервью. В своем интервью 2+2 Pokercast Полк сделал множество заявлений относительно Фила Гальфонда. Первое из них было сказано совершенно справедливо, но теперь многие люди не разделяют устаревшие истины. По сути Полк сказал, что Гальфонд был самым слабым игроком на прошлом Superstar Showdown, чем оказал услугу своим соперникам. В другом интервью он задался вопросом — выступит ли Гальфонд снова на этом событии. На первый взгляд это может показаться камнем в сторону Фила, но если обратить внимание на то, что камень этот брошен против одного из 8 сильнейших игроков в Безлимитном Холдеме, заявление звучит вполне обоснованно (если не является попыткой прикрыть свою слабость).

Вторая волна замечаний выглядит еще более спорной и скорей касается области, о которой мы можем чего-то не знать. Полк заявил, что Гальфонд использует свою репутацию в покер сообществе, чтобы принудить других хай-стекс игроков записывать видео с отрицательным EV для него. Это интересное заявление, которое может заставить читателя задуматься. Полк утверждает, что Гальфонд просто убедил других игроков в том, что такие видео в порядке вещей (мол, распугаем всю рыбу!), но в реальности игроки вредят самим себе. 

В ответ на это Адам Шварц привел пример, что однажды он посмотрел видео «Odd_Odsen» и смог внести коррективы в свою игру, которая стала более прибыльной. Конечно, такие смелые утверждения требуют доказательств и пока непонятно чем может тут апеллировать Полк (за базар надо отвечать).

Последнее, что он сказал о Филе Гальфонде, так это то, что он не так уж хорош, каким кажется. Фактически он подверг сомнению тот факт, что Гальфонд выигрывает благодаря своему таланту, а не большим суммам денег, которые позволяют заткнуть рот оппонентам. Это довольно смелое заявление, поскольку касается и Пот-Лимит Омахи, где Гальфонд признанный авторитет. Увы, Полк не смог предоставить каких-либо оснований для своего мнения, но обещал вернуться к этой теме. 

Дуг Полк действительно не обладает широкой известностью в мире покера, но в свете поединка с Сальски он смог привлечь к себе довольно много внимания. На волне всеобщего внимания он решил ударить по известным игрокам, что оправдано, если он предоставит доказательства или не оправдано, если он налажает с доказательной базой. Будет интересно, сможет ли он достать кролика из шляпы в более поздних интервью или продолжит критиковать уважаемых профи с прежним фанатизмом пустопорожнего болтуна. 
2013-09-19 10:40:03

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill