PokerStars надеется получить права на быстрый покер

Когда PokerStars приобретал активы Full Tilt Poker, вместе с покер-румом была куплена и разработка Rush Poker. Напомним, что Rush Poker являлся первым быстрым покером в мире, на основе которого в дальнейшем PokerStars и создал собственный Zoom Poker. Теперь руководство Старз намеревается защитить быстрый покер копирайтом. 

В 2010 году, когда Full Tilt выпустил свой Rush Poker, эта идея казалась супер-инновационной. Игроки получили возможность постоянно находиться в гуще события, а время ожидания свелось к минимуму. В 2012 году рынок заполонили различные вариации быстрого покера. Сегодня наметилась конкуренция между Zoom Poker (PokerStars), Blaze Poker (Microgaming Network), Speed Holdem (iPoker), Fast Forward (PartyPoker) и InstaDeal (Terminal Poker). 

bistrij poker

Когда Rush Poker был единственным быстрым покером на рынке, правообладатели активно занимались вопросом приобретения лицензий. Тогда руководство Full Tilt добилось своего. На сайте компании говорилось, что Full Tilt, аффилейты и головная компания предпримут все возможные юридически меры воздействия на нарушителей законных прав правообладателя Rush Poker. 

Но после «Чёрной пятницы» конкуренты вовремя сориентировались. Глава InstaDeal Poker Network Пер Хильдебранд заявил: «Наши юристы изучили ситуацию и пришли к выводу, что Full Tilt не может иметь патентов на быстрый покер, т.к. их продукт отвечает лишь 1 из 3 требований, которые необходимо выполнить для получения патента. Поэтому мы уверены, что нам ничего не грозит в связи с выпуском собственной версии быстрого покера». 

Юристы PokerStars в своё время пришли к такому же выводу, когда покер-рум представил Zoom Poker. Но похоже, что теперь позиция руководства Старз изменилась. Адвокат PokerStars Пол Телфорд рассказал, что сейчас компания проводит глубокое исследование документов Full Tilt, которые подавались для получения патентов на Rush Poker. Делается это для того, чтобы в дальнейшем PokerStars смог получить собственные патенты на Rush Poker и Zoom Poker. 

В связи с этим Хильдебранд иронично заметил, что теперь PokerStars противоречит сам себе. Сперва руководство Старз говорило, что FTP не может иметь исключительных прав на быстрый покер, а теперь утверждает противоположное. Если предположить, что PokerStars всё-таки удастся заполучить заветный патент, то крупнейший покер-рум в мире станет абсолютным монополистом. 
2012-10-13 11:38:28

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill