Pokerstars попытается вернуть интерес к Limit Holdem

Pokerstars анонсировал Heads Up Challenge матч между Даниелем Негреану и игроком с ником “rUaBot”. Этот хай-роллер специализируется на FL Holdem, поэтому в грядущем противостоянии у “rUaBot” должно быть определённое преимущество. Необычный поединок начнётся в 14:00 по Северо-американскому восточному времени и включит в себя 1250 раздач. Даниэль Негреану и его оппонент сыграют за двумя столами $200/$400 Limit Holdem, а банкроллы игроков составят 75 000 долларов.  

Лимитированный Холдем

Стоит напомнить, что ранее Pokerstars провёл серию любопытных поединков NL Holdem SuperStar Showdown, в которой доминировал Виктор “Isildur1” Блум. Но никаких акций, направленных на популяризацию FL Holdem, не было. Поэтому руководство Stars решило не обделять поклонников этой разновидности Холдема, предложив им хэдз-ап поединок с участием Негреану.

Предполагается, что новая акция возродит интерес игроков к лимит Холдему. В последнее время он определенно не пользуется популярностью. Игроки всё чаще выбирают NLHE и Omaha. Например, на NLHE Zoom столах собираются по несколько тысяч человек, а Limit Zoom столы пустуют.

«FL более стратегическая игра, чем NL… У игрока есть больше возможностей для манёвра. Я думаю, что следование стратегии – чистая математика, а использование слабостей оппонента – искусство, которое будет жить вечно», - заявил в интервью Pokerstars игрок “rUaBot”.

Представители Pokerstars уже заявили, что в ближайшие несколько месяцев должны состояться и другие heads up поединки в Лимит Холдеме. Продолжительность акции будет зависеть от того, как повлияет новая серия на посещаемость FL Holdem столов.
2012-05-03 11:24:46

VIP Условия

в сети iPoker
  • poker770
  • william-hill